о нас

Церковь Благодати, г. Кирово-Чепецк Кировской области

Как все начиналось
1991-1992гг.
Наверное, по молитвам верующих и желанию людей, ищущих Бога, в наш город приехали евангельские христиане. Первая проповедь состоялась в марте 1991 года в ДК "Янтарь". Потом назначались встречи на квартирах. Приехавшие проповедники со Ставропольского края вели встречи с жителями города в течении недели. Был показан фильм Иисус по Евангелию от Луки. Люди получали Новые Заветы бесплатно.  

Затем нам выделили помещение «красного уголка» в одном из ЖЭКов для проведения  богослужений. Начали приезжать  проповедники из других церквей, а люди все шли и шли, тянулись к истине. Господь даровал нам и своего пастыря - Анатолия Борисовича Олейник. Господь, предвидя увеличения членов церкви «поселил» нас в ДК  «Дружба». Усмотрел и организацию хора. 

Церковь  стала действительно живой, служащей Богу для спасения людей. Организовали  воскресную школу для детей, проводили евангелизационные собрания для  жителей города,  ходили с проповедями по предприятиям, в школы, в места заключения (колонии).

Первое крещение состоялось 8 июня 1991 года (42 человека).
Второе крещение -1 сентября 1991года (8 человек).
Третье крещение- 7 июня 1992 года (76 человек). 
Образовалась сплоченная Христианская семья, где царит любовь друг к другу и взаимопомощь. 
С возрастанием членов церкви христиане разделились на молитвенные группы.  Сейчас каждый вторник в семь часов вечера с разных концов города идут молитвы Господу, молитвы за родных  и близких, о церквах, о нашей России и о всех людях земли.

И июле 1992 года образовалось братское общение, где обсуждались самые насущные проблемы церкви. Неустанно просили Бога  о благословении на постройку  молитвенного дома в нашем городе. Верили и ждали, что это совершится. 


Бог чудесным образом расположил сердца местных властей, и они разрешили нам строить дом молитвы в том месте, где мы планировали. 28 ноября 1992 года состоялось освящение молитвой места для постройки молитвенного дома города Кирово-Чепецка.

Четыре с половиной года спустя мы закончили строительство, благодаря помощи  братьев и сестер по вере из разных уголков земного шара. Господь услышал наши молитвы и подарил нам прекрасный храм для собраний верующих, для наставления и укрепления в вере.


Бог благословил  нас не только в нашем труде для церкви, но Он также дал видение трудиться в других местах .Сегодня в Кировской области около 30 церквей.
Построены дома молитвы в Нововятске, Зуевке, Куменах, Фаленках, Юрье, Оричах, Яранске, в областном центре - городе Кирове, а в других городах и поселках области были куплены помещения и реконструированы под церкви.
Слава и благодарение Богу за это!

В июне 2011 года церковь Благодати города Кирово-Чепецка отметила свой 20-ти летний юбилей. Был большой праздник, в котором приняли участие руководство Союза ЕХБ России, братья и сестры из поместных церквей Кировской области. 

Благодарение Господу за расширение Его царства!  


Ждем Вас на воскресные Богослужения!
Каждое воскресенье в 10.00

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые читатели!
Благодарим вас за молитвы и добровольные пожертвования!
Кто хочет получать наше печатное издание, просим сообщить нам об этом письменно или по телефону по указанным ниже контактам редакции. 
Да воздаст вам Господь!

Адрес редакции и Церкви Благодати:
613047, г. Кирово-Чепецк,
ул. Сосновая 3/3, а/я 161
Телефон:  8 (83361) 5-13-55
E-mail: grace.church.kirovo.chepetsk@gmail.com