18 августа 2013 г.

Дети – наследие от Господа!

Почему в мире сегодня складывается неправильное отношение к рождению детей? Почему в мире существуют аборты? 

Диаволу удалось заморочить людям голову о том, что дети – это обуза. Ложь диавола заключается в том, что дети могут быть выгодны и невыгодны. В Библии же сказано: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева» (Пс.126:3).

Дети являются нашим наследием! Люди, которые поверили в ложь диавола, лишают себя награды от Господа, даже имея детей. Диаволу удалось многих уже лишить будущности. Увы! Есть много семей, которые до сорока лет имеют квартиры, машины и прочее, но говорят: «Мы пока вообще не планируем детей». Потом может быть поздно. Такие люди в старости будут плакать и рыдать, чесать затылки и говорить: «Какие же мы были дураки: зачем мне эти машины, квартиры, нет мне радости в жизни, я старый, у меня нет даже наследника».

Людям, живущим в этом мире, откуда узнать о том, что дети – это награда, наследие и плод? Об этом говорит Бог в совести человека, в его истинных желаниях, об этом должны говорить христиане. Важно в этой жизни не только иметь наследие, но и сохранить его во славу Божию. В Библии сказано, что диавол есть вор, и он предпринимает все, чтобы присвоить себе наследие человека.

Сколько сегодня родителей встают утром и понимают, что они ПОТЕРЯЛИ наследие, они потеряли детей. Утром, разглядывая одежду своих детей, они натыкаются на сигареты или еще что-нибудь в этом роде, и они понимают, что потеряли свое наследие. Сколько родителей видят своих детей, шатающимися в подворотне с какими-то забулдыгами, и понимают, что потеряли свое наследие. 

Мало иметь в своем доме наследие – детей, мы должны понимать, что наше наследие должно быть в Божиих руках. Мы должны понимать свою ответственность, что наше наследие должно быть воспитано в любви к Господу Богу, а не к диаволу.

У кого есть наследие, у того есть будущность. Диавол похищает наших детей, он все делает для того, чтобы лишить будущности наших сыновей и дочерей. Увлекаясь эротическими фильмами и модой, дочери сворачивают на опасный путь. Наши сыновья превращаются в пивных алкоголиков и наркоманов, диавол манипулирует их чувствами, увлекая роковой музыкой, легкими победами у девиц сомнительной ориентации. Наши дети могут стать марионетками греха, послушными своему невидимому властелину.

Мы должны осознать тот факт, что если мы неправильно будем ориентировать наше наследие, которое дает нам Бог, мы упустим его.

Вспомните, что сделал фараон в Египте, когда увидел, как плодились и размножались израильтяне. Он сделал все, чтобы младенцев-мальчиков убивали. Фараон понимал, что если израильтяне будут продолжать размножаться и воспитывать детей в духе поклонения живому Богу, Египет будет принадлежать им. Чудом одной еврейской семье удается спасти Моисея, он попадает в дом дочери фараона, затем Бог призывает его для того, чтобы вывести Израильский народ из Египта – дома рабства. Моисей приходит к фараону и требует отпустить народ. После продолжительных переговоров фараон соглашается отпустить, НО БЕЗ ДЕТЕЙ. Но Моисей и народ требовали отпустить и детей: мы не хотим идти к Господу одни! Мы не хотим идти к Господу без детей, которых Он нам дал! Мы не хотим, чтобы на нас закончился наш род на этой земле. Мы не хотим, чтобы наш род на этой земле служил диаволу. Так и мы сегодня не хотим терять наше наследие.

Через моду, музыку, фильмы, книги и журналы, через все известные сегодня средства мы должны противостать и лишить диавола красть наше наследие, награды и плоды добра в наших детях. 

Сегодня мы должны использовать все средства, чтобы сохранить наше наследие в святости. Если это музыка – она должна воспевать Иисуса Христа! Если это мода – она должна славить Бога и быть приличной, удобной и с хорошим вкусом, чтобы святой Бог радовался. Показывая нашим детям красоту Бога, мы будем уверенно смотреть в будущее.

Олег Серов, пастор, г.Пенза


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: