14 декабря 2012 г.

Наступит ли 22 декабря 2012 года?



Когда у порога стоял 2000-й год, то многие ожидали, что он своим приходом ознаменует «конец света». Но вот уже 2012-й год заканчивается, а люди опять ожидают «конец света» 21 декабря. Эту таинственную дату пытались предсказать многие.

Отец современной физики Исаак Ньютон (1643г.–1727г.) делал свои расчеты, опираясь на книгу пророка Даниила. Некоторые жители Дании в 1960 году в определенное время поднялись на высокую гору в ожидании прихода Иисуса Христа, но обманулись, поверив предсказанию датского врача.

Люди ищут сведения о дате «конца света» в книгах Нострадамуса, в уфологии, в календарях различных древних племен. Но, согласитесь, что ни один человек не может знать точной даты, а тем более последовательности всех событий, которые могут произойти не Земле. Это знает только Бог. Если мы верим, что Библия – это Слово Божие, то надо к ней и обращаться с нашими вопросами о «конце света». Что люди понимают под этими словами? Скорее всего, страшные разрушения на Земле и ее полное уничтожение.

Согласно Библии, полное уничтожение Земли последует лишь после второго пришествия Иисуса Христа и Его тысячелетнего царства на Земле. Иисус предупреждает о том, что о времени Его пришествия узнать невозможно: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф.24:36). Значит, все расчеты о конкретных датах бессмысленны.

Христиане, которые изучают Библию, знают о судьбах мира больше других людей, но и их знания ограничены. Они знают, что перед вторым пришествием Иисуса Христа произойдут еще некоторые события: правление антихриста и Божии суды над народами. 

Но узнают о приближении этих событий, не высчитывая конкретные даты, а наблюдая за признаками приближения этого времени, указанными в Библии. Каковы эти признаки?

Появление лжепророков и лжехристов. Написано: «…многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят», «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранны» (Мф.24:5,11,24). Все мы, конечно, уже слышали о людях, которые называют себя пророками, а так же о тех, кто говорит о себе: «Я – Христос».

Отпадение от веры и умножение беззакония. Несмотря на то, что почти во всем мире свободно проповедуется Евангелие, открываются христианские храмы, но мир не становится христианским, и в нем усиливается сопротивление Богу и Его заповедям. Например, жители Франции вынуждены выходить на демонстрации, чтобы защитить традиционные семейные ценности. Людей, в основном, не интересует, что будет с ними после смерти. Они пытаются как можно лучше пожить в этой жизни. 

Политические скандалы и коррупция правящей власти сотрясают то одну страну, то другую. Думаю, не надо долго перечислять другие очевидные признаки: страх и безысходность среди людей, войны и военные слухи, землетрясения и природные катастрофы, болезни и эпидемии, безнравственность и моральное разложение общества. Все это умножается и растет с каждым днем и с каждым поколением.

Еще одним из важных признаков является проповедь Евангелия во всем мире. Еще никогда не было такого времени, когда огромное число людей могло услышать о спасении через Иисуса Христа, благодаря прессе, телевидению и интернету. Как уже говорилось выше, перед вторым пришествием Иисуса Христа, будет время правления антихриста, а потом и суды Божии. Это время еще называют временем скорби, когда пострадает большая часть человечества.

Вот этого времени, скорее всего, люди и боятся. Они строят всевозможные убежища, делают запасы еды и воды, уезжают жить в определенные места на Алтае, в Сибирь и др. Кто-то надеется на инопланетян, на полеты в космических кораблях на другие планеты.

Но может ли все это спасти людей от Божиего гнева?
Придет время, когда жители Земли будут умолять горы и камни: «...падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца» (Отк.6:16).
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какое объяснение вы будете давать Богу, когда предстанете пред Ним?

Слово Божие есть истина, и Библия говорит нам о том, что ожидает нас впереди.
Иисус Христос – наш Спаситель! Обратитесь к Нему, пока еще есть время. «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Рим.10:9).

Светлана МЯСНИКОВА


«Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2  Фессалоникийцам 2:1-4).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: