14 апреля 2012 г.

Поздравляем Вас со светлым праздником Пасхи!

Сегодня особый день. Одни христиане сегодня празднуют Пасху, радуясь воскресению Господа из мертвых, другие – вход Христа в Иерусалим, предваряющий начало страстной недели (в странах СНГ его называют вербным воскресением, но в мире оно известно, как пальмовое).

Но суть не в праздниках, а в том, что эта неделя - хорошее время, чтобы вновь  вспомнить, каким образом и какой дорогой ценой Бог изменил нашу жизнь.

Он наполнил ее вечным смыслом, высоко подняв планку наших устремлений.

Всем приходится встречаться с вызовами и разворотами судьбы, сталкиваться с проблемами и искушениями,  семейными планами и целями, которых пытаемся достичь в работе и служении. В своей земной ограниченности мы рано или поздно видим, что своими силами всего не преодолеть. Дойдя до тупика или оказавшись у грани, мы всегда ищем помощи у Бога.

Это в принципе нормально – а у кого еще ее искать?

Но сегодня этим коротким письмом я хотел бы Вас ободрить смотреть выше, чем цели этой жизни или решение ее проблем.

Возможно, многие блага мы получим на земле, а может быть и нет. Одних целей сможем достичь, другие - никогда не будут реализованы.



Нам не надо печалиться и впадать в депрессию; не стоит ожесточаться, искать виноватых, конфликтовать, доказывая свою правоту. Даже держась библейских стандартов, мы не сможем полноценно сделать землю райской обителью, и время от времени будем сталкиваться со смертью, болезнями, несправедливостью и атаками дьявола.

Хотя Господь в разных наших трудностях давал и будет давать благодать для благовременной помощи, являть чудеса и благословлять, все же прочно стоять на ногах в нашей духовной жизни поможет надежда на вечное пребывание с Ним.

Напомню слова апостола: «И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор.15:19). Когда несчастны? Когда лишь в ЭТОЙ жизни надеемся на Христа; когда все цели, планы, устремления и переживания завязаны исключительно на земных проблемах, целях, нуждах.

«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших», продолжает Павел.

И это дает нам надежду на будущее, стремление к вечности, силу свыше. Помня о Христе победившем смерть, мы становимся способны иметь надежду, когда она потеряна; силу, когда опускаются руки; любовь, когда сердце продолжают ранить самые близкие люди и веру, когда видимое кричит «невозможно!».

Ни мы с Мариной, ни другие пасторы, служители, родственники, знакомые, государственные или общественные организации не могут решить всех проблем, ответить на все вопросы, удовлетворить все нужды. (Для меня это весьма очевидно, т.к. никто другой, а только Господь и я, видит, как много писем от людей лежат, ожидая своего часа, несмотря на мое желание и усилия пытаться ответить всем. Я ограничен! И вы ограничены!).

Именно поэтому, в день Пасхи для одних, и день входа Христа в Иерусалим для других, я напоминаю то, что Вы слышали сотни раз: Держитесь Господа! Помните о вечности! Стойте в вере, не теряя надежды и любви, хотя, возможно, Вы это и делаете все время.

Сегодня особенно я молюсь о каждом из наших подписчиков, читателей сайта, зрителей программы, а также прихожан церкви, где служу, чтобы каждый в эти пасхальные дни не смотря на трудности и искушения, успехи и победы, оказался еще ближе ко Христу, утвердился в Его Слове, наполнился Его Духом, обновился Его благодатью и был освящен Его кровью.

Потратьте сейчас время, чтобы не сразу заняться своими делами, но хотя бы ненадолго уединиться по возможности с Господом и поблагодарить Его за милость, что Он имеет ко всем нам. Вы сможете пройти свой путь! Господь поможет Вам!

Поздравляем Вас со светлым праздником Пасхи!


Денис Подорожный

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: