23 апреля 2012 г.

Поверь!


Поверь, когда Иисус висел на кресте, Он думал о тебе!

Наш современный мир можно охарактеризовать как цивилизованный, материалистический, демократический, техногенный и так далее. Но есть и еще одна характеристика: мир, не верящий в Бога. 

Называя себя верующими, многие люди могут верить во что угодно: приметы, гороскопы, предсказания, но не хотят верить в Бога живого, Спасителя, дающего дар вечной жизни. В Библии сказано: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим.5:12). Поэтому, какие бы мы ни были хорошие по человеческим меркам, нам всем нужно прощение грехов и спасение.

 Прощение и спасение Бог предложил человеку более 2000 лет назад в Своем Сыне – Иисусе Христе, Который пришел в этот мир, и отдал Себя за спасение каждой души, пролил Свою Кровь за нас, за всех в этом мире. Это спасение Бог предлагает принять верою. Никто не умирал ради нашего спасения, ради нашей вечной жизни, кроме единственного стопроцентного Бога и стопроцентного Человека по имени Иисус Христос.

В Библии написано: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). Нет ни в ком другом и ни в чем другом спасения от вечных мук ада, кроме Иисуса Христа, распятого за нас, и на третий день воскресшего, победившего смерть.

Иногда люди задают вопрос: что нужно делать, чтобы спастись? Исполнять десять заповедей? Ходить в церковь? Молиться и креститься? Исповедоваться и причащаться? Можно ли вообще спастись от вечных мук? 

Наверное, каждый, у кого хоть сколько-нибудь будет времени подумать перед смертью, задаст себе этот вопрос. Но любящий Господь предлагает нам думать сейчас, в эту минуту, пока еще есть время. Что же нужно делать, чтобы спастись?

Все христианство не имело бы никакого смысла и даже своего названия, без имени Христос. Вера в Иисуса Христа – это главное и самое важное условие нашего спасения, потому что: «…без веры угодить Богу невозможно» (Евр.11:6). 

А как же добрые дела, исполнение заповедей, соблюдение ритуалов? В Библии также написано об этом: «Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал» (Ин.6:28-29). Самое главное дело, которое мы можем сделать для нашего спасения – уверовать в заместительную жертву Иисуса Христа за грехи наши. Он есть Спаситель и Господь, Богом посланный на землю Мессия. Без веры в Него невозможно прийти к Богу.

Это сатане – противнику нашего спасения хочется, чтобы в центре нашей веры был не Иисус Христос, а что-то другое. Цель сатаны, чтобы мы верили во что угодно, молились кому угодно, придумывали новые способы спасения, новые способы успокоить себя и свою совесть, думать о себе как о достойном и хорошем человеке, не делающем никому зла. 

Но это не спасет в день суда, потому что перед Богом невозможно оправдается добрыми делами. Порой, люди, как бы на всякий случай, совершают определенные платные ритуальные действия, например крещение, не понимая ни смысла этого таинства, и не имея искренней веры в Иисуса Христа.

А еще многие сомневаются и даже утверждают, что ада нет, и что все это – выдумки. Но задумайтесь, стоит ли подвергать себя на столь непроверенный риск – есть за порогом смерти ад или нет, ведь там передумывать будет уже поздно.

 Думать и очень крепко нужно сейчас, пока еще жив, и есть время думать, читать, слушать, видеть, спрашивать. Никто из людей не знает, что будет завтра, через месяц, через год!

Горько сознавать, как много еще людей живет суетой этого мира, и они не раскаялись в своих грехах, не задумываются, а что же будет с их душой после смерти их тела. Но знайте, что время благодати и спасения Бог еще не закрыл, Он все еще ждет обращения каждого!

«Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его (Иисуса Христа) из мертвых» (Деян.17:30-31).

Любовь Королёва, Кирово-Чепецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: