7 декабря 2014 г.

ВЕРУЮЩИЙ В ИИСУСА ХРИСТА НА СУД НЕ ПРИХОДИТ

«Истинно, истинно говорю вам: 
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня 
имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, 
но перешел от смерти в жизнь» (Ин.5:24).


В нашей газете мы очень много пишем о вечности в Небесах. Но есть немало людей, которые воспринимают вечность, как долгую или бесконечную жизнь на Земле, а Божии заповеди, как средство для жизни в полном здравии души и тела. 

Для тех, кто так думает, хотелось бы дать библейское разъяснение понятия «вечной жизни».
В понятии слова «небо» мы привыкли вкладывать атмосферу голубого цвета, которая существует в нашем материальном мире. Библейское же понятие слова «Небо» подразумевает невидимый духовный мир.

В человеке тоже существует «земля» и «небо», т.е. тело – как видимая материя, и душа, принадлежащая к невидимому духовному миру.Когда тело умирает, то оно разделяется с душой, которая принадлежит личности человека. Хоронят не человека, а его физическое тело. А личность человека: память, мысли, чувства, продолжает жить в Небе, т.е. в невидимом нами мире.
Душа в Небе приобретает новое духовное тело, похожее на то, что имел человек на Земле. Воскресение Христа доказывает это.

О суде Божием
«…человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр.9:27). О суде Божием есть немало заблуждений. Некоторые люди верят в существование иного мира и в жизнь на Небесах, но считают, что Бог будет всех судить по делам нравственности (т.е., что сделал человек больше – добра или зла, живя на Земле). И это, мол, Одному Богу известно, кто куда попадет: в ад или в рай. Но такое мышление исключает веру в жертвенную любовь Иисуса Христа, совершенную на кресте, и не может называться верой христианской.

Вопрос Бога будет только один: принял ли человек любовь Христа, верил ли он Ему, и стал ли дитем Божиим через эту веру. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин.1:12).
«Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы» (Ин.3:17, 19).

Обратите внимание на слово «возлюбили». Неверующие в то, что Христос умер за их грехи и воскрес в оправдание их, судимы будут за единственный грех к смерти: НЕВЕРИЕ! А что же Святое Писание говорит о суде верующего в Иисуса Христа человека? «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоан.3:18). Иисус Христос говорит в Евангелии: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет (уже сейчас) жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел (еще будучи на Земле) от смерти в жизнь» (Ин.5:24).

Рабы святости
После покаяния и принятия Иисуса своим личным Спасителем, человек становится свободным от власти и рабства греха, и становится рабом праведности. «Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности» (Рим.6:18).
Такое превращение эгоизма в любовь называется возрождением или Рождением Свыше, т.е. духом рождение от Бога. Это есть второе рождение человека, возрождение духовное, которое необходимо получить каждому человеку в земной жизни, чтобы потом жить в Небе и избежать суда.

Валентина Лихачева
Церковь Благодати, г.Кирово-Чепецк


Се, раба Господня…                 

Я в рабстве навсегда останусь:
Тобою – жить, Тебя любить.
Я в этих узах – не устану:
Твоей рабыней сладко быть!

Какие узы! – шелка мягче,
Их можно с легкостью порвать,
Но чуть ослабнут – и я плачу,
И льну к Тебе, Господь, опять.

Склоняю голову послушно,
Под жезлТвой, Господи, встаю.
Иисус, ни слова не нарушу:
Тебе служу,Тебя люблю.

Не стану беглою рабыней,
Свободой не хочу дышать:
Свобода без Тебя – пустыня,
Куда же от Любви бежать?

Хочу всецело покоряться:
Твои веления – закон,
О, я свободна, как царица -
Быть в узах у Любви легко!

Пусть не порвутся узы эти,
О, Иисус, Ты - жизнь моя,
Ты мне дороже всех на свете,
Ты слышишь: «Се, раба Твоя…»
 Любовь Васенина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: