13 декабря 2015 г.

НЕПРОЧИТАННОЕ ПИСЬМО

«По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно…Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою» (Лк.15:13,17,18)

Молодой датчанин повторил путь, проделанный блудным сыном из Лк.15. Растратив все, что имел, он оказался в Индонезии. Из далекой страны он отправил отцу письмо с просьбой послать ему денег. 

Через несколько недель он получил ответ. Но, не найдя в конверте ни чека, ни денег, не стал читать письмо и положил его на дно чемодана.

Спустя три месяца он серьезно заболел. Тогда он вспомнил, что не прочитал письмо отца. Он попросил сиделку достать и прочитать это письмо. 

Отец писал: «я попросил капитана П. взять тебя на борт корабля, чтобы ты смог добраться до дома. Мы ждем тебя! Но ты должен найти капитана до 1-го мая». Капли пота выступили на лице молодого человека: был конец июня, а это означала, что он опоздал.

Многие игнорируют весть Бога о спасении, возможно, даже не пытаясь читать Его Слово – Библию. Вот несколько стихов из этого послания Бога:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16)

«Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения»(2 Кор.6:2)


    «Итак, что ты медлишь?» ( Деян.22:16)

Что удерживает тебя, читатель, от обращения к Богу для обретения спасения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: