15 июня 2016 г.

Случайность или воля Всевышнего?

Я заинтересовалась личностью Христа тогда, когда в нашем городе не было ни евангельских христиан, ни здания Дома Молитвы.

У нас дома много лет лежало старинное Евангелие (муж любил собирать разные «старинки»). 

И вот, как-то «случайно», я вдруг почувствовала сильное любопытство: а что же там написано? Заглянула во внутрь, почитала… Только ничего не поняв, я вдруг ощутила, что со мной заговорил Бог… Смутилась как-то, и захлопнула книжицу. Появилось желание почитать побольше, но чтобы дома никого не было. 

Через некоторое время получаю «случайно» брошюру о Христе. Все поняла, и по данной там молитве покаяния приняла решение жить по Его учению. Чувствовала, что есть где-то люди, изучающие Библию и имеющие общение между собой. Спрашивала знакомых: где есть такие люди? Но никто не знал.

И вдруг «случайно» с Кавказа приезжает в наш город с проповедью Евангелия группа христиан. Им дали место и время в ДК «Янтарь». Я побежала туда... Очень была удивлена тем, что эти христиане были очень радостные и счастливые, вопреки моему представлению о прискорбном христианстве, где все таинственно и темно. После проповеди нам всем раздавали Новые Заветы.

Несколько человек (и я в том числе) решили пригласить христиан в гости, на квартиры. Улыбчивые и добрые христиане дружелюбно согласились. Они научили нас петь свои удивительные песни о Христовой любви. Много рассказывали о грехе, Спасителе и что нас ждет в будущем.

После, когда христиане уехали, мы стали собираться сами по себе и читать Евангелие. Меня, как магнитом, тянуло на наши собрания: там был необыкновенный мир, любовь и радость. Такое может быть только в присутствии Святого Духа! 

По нашим молитвам «случайно» появился удивительный человек Божий: Анатолий Борисович Олейник. Мы поражались его доверию Богу и его любви к нам. Мы ходили к нему с вопросами о духовном мире и днем, и ночью. Отказа не было ни в чем. Он приехал с Кавказа, согласившись быть у нас проповедником и пастырем. Так, «случайно» в Кирово-Чепецке образовалась Церковь Благодати.

8 июня 1991года мы приняли водное крещение, и нашу церковь зарегистрировали в Москве. Началась новая жизнь. Нас учили любить Бога, любить друг друга и окружающих людей. Стали собираться в ЖЭКе, потом в ДК «Дружба».

Однажды, гуляя небольшой группой вместе с нашим пастырем, мы «случайно» попали на поляну по улице Сосновой. Решили там провести богослужение, пели и попросили Бога, чтобы на этом месте у нас был свой Дом Молитвы. Через некоторое время «совершенно случайно» городские власти выделили нам именно этот место!.. Строили сами. Как говорится, «на работу шли как на праздник»!

И вот в 1996 году состоялось открытие нашего Дома Молитвы. И жизнь закипела: организовалось много служений, как для церкви, так и для города, и области. Христос, когда возносился, повелел всем христианам рассказывать о Его учении,  говорить о том, чтобы люди поверили Ему, что Он Бог, воплотившийся  в человека, умерший за грехи наши и воскресший в оправдание всем, кто примет Его как Спасителя и Господа, и кто пожелает жить по Его учению.

Так небольшая группа из 15 человек выросла в большую церковь евангельских христиан численностью в 400 человек! Так «случайно» появилась в нашем городе христианская Церковь Благодати, где учатся жить по учению Христа.


Так «случайно» ли все это, или на то была воля Самого Всевышнего Бога?!

Валентина ЛИХАЧЕВА

Церковь Благодати, г.Кирово-Чепецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: