14 февраля 2016 г.

ТРУД НА НИВЕ БОЖИЕЙ

Каждый человек на земле нуждается во внимании. В наш век современных высоких технологий, суеты и практицизма так много людей чувствуют себя одинокими, находясь в обществе и семье. А те, кто не имеет семьи, еще более одиноки. Это дети в детских домах и приютах, а также пожилые люди, находящиеся в домах престарелых. 

Господь любит всех людей, но тех, кто наиболее слаб и незащищен – особенно. В Библии написано, чтобы мы особое внимание уделяли сиротам, вдовам и одиноким людям. Да, они находятся под опекой государства, но им очень нужно внимание, участие и общение. К тому же, дети когда-то покинут интернаты или детские дома и выйдут во взрослую жизнь, часто непонятную и жестокую. И если человек не познал Иисуса Христа, не принял Его дар – спасение, не знает Божией любви, он оказывается один на один с этим миром. Часто для него это заканчивается бедой.

Из Слова Божиего мы узнаем, что Иисус Христос видел нужды людей, помогал им и нас учит этому. Церковь старается заботиться как о малых, так и о пожилых. По милости Божией братья и сестры нашей церкви посещают и детские дома и дома престарелых.

Пожилые люди стоят на пороге вечности. Им особенно нужно примирение с Богом,потому что каждый день здесь на земле может стать для них последним, и если человек не покается в грехах перед Богом, то в вечности уже нельзя ничего исправить, и такой человек обречен на вечные мучения.

Группа верующих нашей церкви взяла на себя служение посещать небольшие церкви в районах нашей области и дома престарелых. Слава Богу за то, что мы имеем возможность и желание проявлять к одиноким людям любовь, внимание, заботу и давать возможность услышать благую весть о спасении.

Благодаря отзывчивости братьев водителей, мы побывали уже
два раза в домах престарелых  села Кырчаны Нолинского района, в поселке Николаево Фаленского района и один раз в поселке Зенгино Оричевского района. Наше желание посетить и другие дома престарелых в Кирово-Чепецке и по области. Благодарение Богу за водителей, за всех, кто желает послужить пожилым людям молитвою или личным участием. Они встречают нас с радостью. Слушают краткие проповеди и песнопение. Слово Божие никого не оставляет равнодушным, люди плачут, каются, пусть и не все. Но мы знаем и верим, что Слово Божие живо и действенно и Оно будет призывать сердца к покаянию.

А как эти люди отзывчивы на доброту. Они с удовольствием и благодарностью принимают нас, обнимают, радуются тем небольшим подарочкам, которые собрала церковь для них, благодарят и просят приезжать еще, для них такое общение как глоток свежего воздуха. И мы всякий раз убеждаемся, что каждый из нас может подарить свою любовь, заботу окружающим, особенно одиноким и немощным людям. Слава Богу за все служения, которые Он дает совершать во славу Его!
Алевтина Шиляева,
Церковь Благодати, г.Кирово-Чепецк


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: