3 марта 2024 г.

Чудо веры

 

Эта молитва спасла бойца от неминуемой гибели. Он вернулся домой живым!

В годы разных войн, некоторые бойцы носили с собой поясок «Живый в помощи», чаще всего раньше это были еще и написанные от руки на бумаге их родителями псалмы 50 и 90, кто-то сам переписывал их у товарищей.

Сколько необычных случаев с ними происходило, когда они молились. Конечно, многие истории уже известны и даже книги написаны, но есть такие, которые заставляют нас задуматься о главном, что только с Богом мы можем преодолеть всё! И вот одна из таких удивительных историй.

Андрея забрали одного из первых на фронт в 1941 году. Обучать времени особо не было, всё наскоро и на передовую. Это было для многих большим испытанием, так как немцы наступали так быстро, что много было жертв. Многие части были окружены и полностью уничтожены. Андрей попал в такое окружение.

Ночью с товарищем они ушли на ночлег в сельский дом. Пока они спали, оказалось, что их село было полностью окружено. В окно они увидели, как колонна танков проходит по улице, затем ехали мотоциклы и автоматчики с собаками. В каждый дом заходили немцы, если кого-то находили внутри, то выводили на улицу и сразу же расстреливали. Если же кто-то стрелял из окна в немцев, то такой дом и вовсе сжигали, никого не щадя. Поэтому было два варианта: либо погибать здесь и сейчас, либо выходить с поднятыми руками и тогда их увезут на грузовиках, но скорее тоже выжить не удастся.

Тогда Андрей сказал товарищу:

– Давай молиться! У нас нет выхода совсем, кроме молитвы!

Тот ответил, что не знает никаких молитв и ничего подобное, скорее всего теперь уже никак не поможет им. Товарищ скептически отнесся к затее Андрея.

Они были настолько напуганы, что сначала Андрей никак не мог вспомнить ни одной молитвы, да и неверие товарища тоже его смутило в данной ситуации. Растерянный он вспомнил, как мать читала «Живый в помощи...», но никак не мог полностью прочитать псалом, да и не оказалось у него ни пояска, ни записки. В первые дни еще все были растерянны, поэтому не у всех были молитвы с собой, это уже потом стали передавать на фронт им Псалом 90. Так он постоянно сбивался. В итоге Андрей стал твердить только начало и с уверенностью, что Бог поможет.

– Живый в помощи Вышнего, Живый в помощи Вышнего...Господи! Помоги! Живый в помощи Вышнего! Я верую! Ты поможешь! Спаси! Живый в помощи Вышнего!

В этот момент в дом вошли немцы и от страха друг кинулся под кровать ближе к стенке, Андрей за ним с края. И постоянно твердо и без концы повторяет:

– Живый в помощи Вышняго!

Немцы сразу же вытащили того, кто лежал ближе к стенке, а его будто и не заметили, хотя он лежал с края. Даже удивительно.

В итоге все село прочесали тогда немцы, отобрали все и уехали.

Андрей так и лежал под кроватью до ночи с закрытыми глазами и без конца повторял «Живый в помощи Вышняго», будто он находился и не здесь. Настолько он был погружен в молитву.

На следующий день он пошел в соседнее село, где обнаружил храм. Там был Псалтырь, который он забрал с собой и читал на протяжении всей войны при первой возможности.

И что вы думаете? Война закончилась. Андрей вернулся домой живым и здоровым.

Эта история невыдуманная, она была рассказана фронтовиком Лоскутовым Тимофеем Михайловичем из Тюмени.

Главное– вера! Бог своих не оставит! Будем молиться и мы сегодня за всех, кому нужна наша молитвенная поддержка, а она нужна особенно наших бойцам. Спаси их сохрани, Господь!

 

https://dzen.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: