3 марта 2024 г.

Разбойник, который вошёл в рай

 

Человек, который был распят на кресте, вместе с Иисусом Христом в тот самый день на горе Голгофа. Ни крещения, ни причастия, ни конфирмации, ни миссионерской поездки, ни финансовых пожертвований, ни церковной одежды.

Он никогда не становился на колени, чтобы молиться. Он не произносил молитву грешника и, кроме всего прочего, он был вором. Иисус не забрал его боль, не исцелил его тело и не поразил его насмешников. Тем не менее, это был разбойник, который вошёл в рай в тот же час, что и Иисус, просто по вере.

Ему нечего было предложить, кроме своей веры в то, что Иисус был тем, кем Он себя называл. Никакого знания блестящих богословов. Никакого эгоизма или высокомерия. Никаких свечей, одежд, обрядов, прахов и им поклонений.

Только голый умирающий человек на кресте, неспособный даже сложить руки, чтобы помолиться.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Евангелие – Благая Весть. Так сложно, но так просто!

«Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён. Потому что вера сердца даёт человеку праведность, а исповедание уст приносит спасение» (Рим.10:9-10).

Дмитрий Лебедев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: