1 ноября 2014 г.

Летний досуг детей

Летняя пора – долгожданное время для всех детей. Позади напряжённые месяцы учёбы в школе с каждодневными уроками, домашними заданиями, переживаниями за оценки. 

Летом же можно отдохнуть, побольше поспать, почаще быть на свежем воздухе, отправиться в поездку с родителями.
Церковь Благодати каждый год проявляет заботу о детях из воскресной школы в проведении летнего досуга. 

Вот и в этом году была организована интересная программа для детей от 7 до 13 лет. На базе церкви и христианского центра «Семья» проводились увлекательные мероприятия с 16 по 21 июня для 47 мальчиков и девочек. Среди них были и такие дети, которых пригласили их друзья из воскресной школы. Они пришли с согласия своих родителей. 

Детям были предложены различные кружки по интересам. В кружках по рукоделию из простых материалов они мастерили красивые карандашницы, объёмные игрушки, открытки, блокноты. Кружок «Занимательные опыты» особенно привлёк мальчиков. Они исследовали физические и химические явления: ставили опыты с водой, электричеством, содой, крахмалом. Много детей было в кружке шашки и шахматы. В кулинарный кружок пришли, конечно, в основном девочки. Они учились готовить коктейли, салаты, торты и другие кулинарные изыски. В музыкальном кружке любители музыки разучивали новые песни. 

С желанием дети участвовали в различных играх, соревнованиях, ставили сценки, пели. Они подружились друг с другом и с вожатыми из молодёжи церкви, которые старались проявлять внимание к каждому ребёнку. Всем организаторам летней программы хотелось, чтобы детям было приятно, весело, интересно и полезно совместное времяпрепровождение. 

Особое впечатление на детей произвели спортивные снаряды в зале христианского центра «Семья». Многие добровольцы, мальчики и девочки, пожелали испытать свою смелость перед высотой. «Фактор страха», или «момент страха», помогали преодолевать опытные инструкторы Наумов А.С. и Михайлов С.А. Конечно, безопасность была гарантирована: все задания выполнялись детьми со страховочными поясами и поддержкой. Дети радовались своим победам, проявленными ловкостью и смелостью. 

На библейских занятиях дети знакомились с жизнью героев Библии и как Господь чудесным образом помогал им в опасных ситуациях или давал силу, мудрость их преодолевать. В беседе о послушании родителям говорили о том, что нужно слушаться их не только из-за страха перед наказанием, а лучше всего по совести и любви к ним. Послушание по совести – это честность, ответственность в словах и поступках.

Дети остались довольными программой летнего досуга. Им понравилось время, проведённое с вожатыми, руководителями кружков, спортивных игр и развлечений, библейских уроков. В своих анкетах они написали: «Тут очень интересно, никто не грубит и мы все очень дружные». «Понравилось всё! Спасибо!». «Весело, много друзей, интересные игры». «Понравились игры, библейские уроки, кружок, спорт, музыка». «Мне понравилось проходить испытания в факторе страха». «Весело, жизнерадостные вожатые, интересные кружки, библейские уроки». «Здесь всегда весело и интересно» и т.д. 

Организаторы летней программы искренне рады, что дети остались довольны всеми мероприятиями. Верится, что увиденное и услышанное ими оставило добрый след в сердце каждого ребёнка.

Редакция газеты "Примирение"
Церковь Благодати, г.Кирово-Чепецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: