4 сентября 2015 г.

БИБЛИЯ - ФУНДАМЕНТ ЖИЗНИ

Иисус Христос, говоря о Священном Писании, сказал: «Слово Твое есть истина». В нашем мире очень большое значение предается достоверной информации. Поэтому так тщательно государство хранит секретную информацию, а разведслужбы пытаются ее достать. Самое страшное оружие – это не атомная бомба, а ложная информация. Поверив лжи, враждебные государства могут сами прийти к своему краху.

Сатана делает все, чтобы уменьшить авторитет Библии. Сатана – отец лжи, и самое главное его оружие – это ложь. Сатана все свои силы направляет на то, чтобы Библия не была фундаментом христианской жизни.
Среди верующих есть две основные проблемы, когда они строят свою жизнь не на фундаменте Библии.

Одни больше доверяют своим чувствам, чем истине Слова Божиего. Например, без каких-либо причин, т.е.греха, человек может испытывать чувство вины и при этом говорить: «Бог не простил меня, я совсем пропащий грешник. Бог меня не любит», вместо того, чтобы верою принять истину Слова Божиего: «если исповедуем грехи наши, то Бог, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды» (1 Ин.1:9)

Когда мы не доверяем Слову Божиему, мы грешим. Своим поведением мы показываем, что Богу нельзя доверять. Необходимо, вопреки своим чувствам, доверять Слову Божиему, и тогда ваши чувства, подчиненные истине, изменятся. Наши чувства могут быть обманчивыми и ложными, а истина всегда останется истиной, потому что Бог верен, и мы можем и должны доверять Ему. Если мы больше доверяем своим чувствам, чем Слову Божиему, то тем самым ставим себя выше Бога. Поэтому нет успеха в христианской жизни.

Другие Библию истолковывают в свете своего духовного опыта. «Я это пережил, значит так и должно быть». И ищут подтверждения этого опыта в Библии. Нужно быть честными. Не все, что с нами происходит, есть от Бога. Бывает, что сатана обольщает верующего. Чтобы не попасть в ловушку диавола, посмотрите, что говорит Библия по данному вопросу, а потом оценивайте свой опыт.

Больший акцент необходимо сделать на то, для чего нам дана Библия.
Божие Слово хранит в себе бесценные, чудесные сокровища, одним из которых является Божий голос. Мы можем слышать этот голос благодаря тому, что Господь говорит с нами через Своё Слово именно тогда, когда мы читаем или слушаем его. И чем больше мы изучаем Библию, тем проще для нас узнавать Его голос и тем меньше риска поверить сатанинской лжи о Боге, о себе, о браке,  о детях, о грехе и т. д. Поэтому, изучение Священного Писания является одной из важнейших сторон жизни человека. Божие Слово – хлеб для наших душ. Мы не сможем полноценно жить без него. Ведь написано, что «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф.4:4)Если мы не питаемся Божиим Словом регулярно, то нас начинает одолевать духовный голод, мы слабеем.

 Божие Слово указывает  правильный путь и обеспечивает прочный фундамент, на котором мы можем строить здание полноценной жизни. Это верный способ приблизиться к Богу, очистить своё сердце и научиться прощать; исследуя и познавая  истины Божии, жить в послушании Его воле, управлять своим разумом и своими эмоциями.

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тим.3:16-17).

Бог дал нам Свое Слово, чтобы мы, познавая Его, достигали духовной зрелости и были приготовлены для всякого доброго дела. Он учит нас, открывает нам истину. Слово Божие обличает нас и показывает, где мы не соответствуем этой истине. Библия является духовным мерилом для наших дел, жизни, мыслей, намерений...

Слово Божие показывает нам путь к исправлению. Слово Божие имеет силу воспитывать нас в праведности, чтобы праведность стала нашим характером и образом жизни.
«Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:31-32).

Необходимо постоянно читать Библию, размышлять над прочитанным, изучать и даже заучивать наизусть. Все это поможет в том, чтобы Слово Божие наполнило наше сердце и влияло на наши мысли и дела...

Без неё мы никогда не достигнем той цели, которую определил нам Бог.

Пусть в вашей жизни, дорогие читатели, фундаментом будет истина, т.е Слово Божие, которое дал нам всем Сам Бог.

Александр Тимофеев
пастор Церкви Благодати г.Кирово-Чепецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: