15 февраля 2017 г.

«БОГ РЕВНИТЕЛЬ...» (Втор. 5:9)

Библия однозначно говорит, что оккультизм является мерзостью перед Богом. Запрет соприкасаться с силами зла мы находим сразу в первых двух заповедях, данных Господом народу израильскому.

Первая заповедь: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

Вторая заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Втор. 5:7-9).

Здесь мне хочется обратить внимание на проклятие, которое изрекает Бог. Дети и внуки того, кто поклоняется чужим богам, будут также прокляты. Занятие оккультизмом – это не что иное, как поклонение чужим богам. Это использование помощи других сил, кроме божественных. А наш Бог – Бог ревнитель. Он не терпит, если люди не полностью отдаются Ему. Он не хочет нас делить. Он хочет владеть нами полностью.

В области оккультизма нам по сей день приходится сталкиваться с проявлениями этого проклятия. Кто-то обратился за помощью к бабке, а это сказывается на его детях и внуках. Они или не могут поверить в Бога, или же страдают от депрессии. Среди них часто встречаются самоубийцы. Но особенно страшно это проявляется у потомков самих колдунов или бабок. Один страшный пример этому приводит доктор Курт Кох.

Однажды к нему обратилась за помощью женщина, страдавшая приступами беспричинного страха. Врачи были не в силах ей помочь, и тогда она обратилась за помощью к пастору. По ходу беседы он спросил ее, не было ли среди ее родственников оккультистов. И она рассказала ему историю своих предков. Оказывается, ее прадед заговаривал болезни. Когда-то он повесился. Дед продолжил деятельность отца и погиб под перевернувшейся телегой с сеном. Брат деда погиб от удара копытом лошади. Его сын опять-таки был тоже очень известным шептуном, он заговаривал скотину. Покончил жизнь самоубийством.  И теперь эта женщина была четвертым поколением этой трагической семьи.

Да, страшно находиться под проклятием Бога живого. Мне знаком целый ряд случаев, когда дети страдали от последствий обращения родителей к бабкам. И у всех были одни и те же симптомы: страхи, депрессии, удрученность.

Если сам человек сознательно отречется от влияния силы зла в своей жизни, откажется от помощи сатаны и доверит себя Иисусу Христу, то Бог спасет его и освободит от проклятия.


Из книги Бориса Зудерманна
«Оккультизм – взгляд под маску».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: