15 февраля 2017 г.

СВИДЕТЕЛЬСТВА О БОЖИЕЙ СИЛЕ

Истории из книги Якова Левена «Сеется семя»:

Господь спасает

 Невдалеке от юго-восточной Воркуты мы строили после войны новую шахту. В нашей бригаде работали двое верующих. В воскресные дни эти два брата отказывались от работы, за что их очень часто и сильно избивали. Они побывали уже во многих лагерях и их бросали из одного лагеря в другой. Никто не хотел их присутствия. Но новый начальник лагеря решил с ними покончить.

В одно воскресенье, когда верующие опять отказались от работы, заключенные увидели, что среди охраны вместо двух овчарок – шесть, и к тому же они были голодными. Начальник лагеря скомандовал братьям выйти из строя. Заключенные затаили дыхание, все знали, что это значит.

Оба брата: впереди старец, а за ним юноша, вышли из ряда и прошли через ворота, направляясь в тундру. Затем голодные собаки были пущены на верующих. Когда братья услышали, как их догоняют скрежещущие зубами и громко дышащие собаки, они остановились и повернулись в сторону собак. Скрестив молитвенно руки, подняли свои лица к небу. День был мрачный, и кроме туч ничего не было видно. Каждый знал, что через пару секунд собаки настигнут братьев и раздерут их. Многие заключенные закрыли свои лица руками.

Но что это? Голодные собаки, достигнув братьев, неожиданно бросились в сторону, кружась вокруг. Затем их замешательство прекратилось, и их первоначальный злой лай перешел в радостный визг. Собаки, повиливая хвостами, ползали по земле вокруг братьев. 

Наконец, они начали обоим братьям лизать ноги. Кроме того, как только прекратился злой собачий лай и скрежет зубов, заключенные лагеря услышали, как оба брата пели какой-то христианский гимн. Заключенные и некоторые охранники в ужасе начали креститься, многие плакали. Бледный начальник лагеря молча удалился. Наконец, один охранник свистом призвал собак назад, а братьям велел вернуться в строй.

«В этот момент, – пишет очевидец, – я понял, что есть Сила, которая сильнее любых земных сил.
И в эти дни многие из заключенных уверовали в Господа, и я в том числе».

змея в постели

 Миссионеру Штудо африканцы подложили в постель ядовитую змею, с которой он проспал всю ночь.

Утром, когда Штудо был за завтраком, африканские юноши крикнули миссионеру: «В твоей постели змея!» Подойдя к постели и подняв одеяло, он увидел смертельно-ядовитую змею.

Тут же вспомнил, как ему в течении двух дней в пяти церквах на прощание прочитывали один и тот же 11-й стих из 90-го Псалма:
«Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: