15 февраля 2017 г.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Проблема подделки лжи под истину волновала людей во все времена. Об этом написано много сказок и рассказов, в которых говорится о том, как духи бесовские могут подделывать свои голоса и свою внешность под образы ангелов Божиих, под образы христиан, и даже под образ Самого Бога. В народе их зовут «оборотнями».

Мы, люди, очень любим чудеса: они радуют, вселяют надежду, формируют веру. Но важно знать, что чудеса бывают разные: есть «от Бога», есть и «не от Бога». И совсем небезопасно попадаться в лапы сатаны через его слуг – колдунов-целителей и прочих мошенников и фокусников. Как же обнаружить ложь и сберечь себя?

Во-первых, надо знать качества характера Бога, сотворившего мир, и знать посланное Им Слово – Библию. Узнав, во что и чьему Слову верит какой-то целитель, можно определить, кому он принадлежит: Христу или антихристу.

Во-вторых, истинный целитель не будет брать деньги за свои услуги, т.к. написано:
«…даром получили, даром давайте» (Мтф.10:8). Дар исцеления дается христианину Богом, и этому невозможно научиться или от кого-то перенять.

В-третьих, истинный целитель не примет славы своему имени, т.к. знает, что не он исцеляет, а Бог через него.

В-четвертых, зная, что существует два духовных мира (Царство Божие и царство сатаны), лучше узнать о поведении в жизни данного целителя. В послании к Галатам 5:19-21 написано: «Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют».

Ложные исцеления тела имеют плохие последствия. Обычно, «исцеленный» человек страдает душой. Его может мучить чувство вины, чувство невыносимой обиды, и он начинает искать виноватых, очерняя жизнь окружающих его людей. Часто наблюдается неадекватность поведения, депрессия, суицидные мысли, непонимание Священного Писания и раздражение на христиан. 

Исцелить такого человека может только пост и молитва группы христиан, которые не сами изгоняют бесов, а просят об этом Бога, и просят о покаянии больного духом человека. «…сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф.17:21). Это тяжелый духовный труд, требующий огромной веры в Бога Иисуса Христа и любви к нуждающемуся человеку.

Валентина ЛИХАЧЕВА
г. Кирово-Чепецк

От редакции:
Неверующий человек, как бы он ни старался, не сможет отличить ложь от истины в духовной сфере. В один момент он все равно попадется на удочку сатаны.
Мы часто думаем, что есть какая-то середина, какой-то третий путь, но его нет!

Христос сказал: «Кто не со Мной, тот против Меня» (Мф.12:30). Ты или со Христом, или ты не с Ним, а значит, против Него. А это означает, как бы страшно это не звучало, как бы не хотелось с этим согласиться, но, быть против Христа – значит быть с диаволом: «Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне» (Ин.8:42-45).

Главное условие, чтобы уметь отличать ложь от истины – это быть с Богом, т.е. быть детьми Бога. Для этого надо:

  – отказаться от прежней греховной жизни без Бога: «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни (Рим.6:4);

 – покаяться в том, что шли против Него: «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов,и получите дар Святого Духа…» (Деян.2:38);

 – поверить, что только Иисус Христос может освободить вас и направить на путь истины, полюбить Христа;

 – стать Его учеником, пребывать в Слове Его: «…если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:31-32).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: