8 июля 2015 г.

ЦЕНТР «ВИФАНИЯ»

«Благотворительная душа будет насыщена, 
и кто напояет других, тот и сам напоен будет»

                                                                   (Притч. 11:25)

Наркотики, алкоголь, отсутствие жилья. Непростую миссию помощи людям, находящимся в болезненной зависимости, или просто попавшим в трудную жизненную ситуацию – взяла на себя Кировская региональная общественная организация (КРОО) социальной поддержки «Вифания».

 В ее ближайших планах – открытие кризисного центра в заброшенной деревне Ворсик Богородского района. Первые пять подопечных заселятся сюда уже в первой половине марта. 

«Вифания» благодарна за помощь в открытии центра главе Богородской районной администрации и председателю колхоза «Аврора». Однако, арендованные дома еще нуждаются в обустройстве, а подопечные нового центра – в одежде, продуктах питания, предметах гигиены и остальных необходимых для жизни мелочах. 

КРОО социальной поддержки «Вифания» - благотворительная организация, поэтому успех нашего нового проекта зависит от вашей помощи. Мы приглашаем вас к партнерству и будем рады рассмотреть все ваши предложения по улучшению работы центра и быта наших подопечных.
Немного об истории создания КРОО социальной поддержки «Вифания».

Социальную работу в Кирове с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, начали в марте 2012 года. Вокруг этой идеи собрался небольшой коллектив единомышленников. Созрело решение об открытии кризисного центра. Многим бездомным без преувеличения удалось спасти жизнь. Один из них – 59-летний Николай Михайлович Горяев. В конце ноября 2013 года он пытался спрятаться от 20-градусного мороза под открытым небом на трубах теплотрассы. К счастью, в тот момент в Кирове находились работники реабилитационного центра «Город без наркотиков» из поселка Месью (республика Коми), которые взяли его под свою опеку. Сегодня готовятся документы для перевода Николая Михайловича в Киров уже в совсем другом статусе – как работника КРОО социальной поддержки «Вифания».

Если вы хотите оказать помощь нашему реабилитационному центру, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 8-912-738-24-25 или по электронной почте: v7-43@yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: