8 июля 2015 г.

ПРОЧТИТЕ КНИГУ!

Современное поколение живет в век компьютеров, мобильных телефонов, телевидения и других средств массовой информации. А для послевоенной молодежи мир открывался через чтение книг. Они имели огромное влияние на наше воспитание и формирование жизненных ценностей. Любовь к чтению для меня и моих подруг осталась с детства. Мы в школе часто устраивали диспуты о прочитанных книгах, об их героях, и желали быть на них похожими, подражали им.

Когда я стала верующей христианкой и стала перечитывать наших классиков, то открыла удивительное для себя… Оказывается, великие писатели, произведения которых мы изучали в школе, были верующими в Бога.Конечно, в школе нам об этом не говорили, ведь мы жили в стране, где не было места Богу, где разрушались храмы, а в институтах основным предметом был «научный атеизм».

Если вы пожелаете прочитать произведения Гончарова, Толстого, Достоевского, Пушкина и других классиков русской литературы, то вы обязательно найдете подтверждение их доверия и любви к Богу. Возьмите Лескова «Сказание о Божьих людях». Каждый рассказ пронизан Божиим вмешательством в жизнь героев произведения.

В церкви «Благодати» есть прекрасная библиотека духовной литературы. Тематика книг очень разнообразна. Тут и художественные произведения, и поэзия, и детская литература, и биографические повести. Все они посвящены Богу, и помогают нашей душе познавать нашего Творца, и учиться доверять Создателю и Спасителю.

Читайте то, что полезно для нашей души, что дает ответы на жизненные вопросы. Апостол Павел пишет в Библии: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает» (1Кор.10-23). Читайте духовную литературу, которая будет назидать вас ко спасению.

Александра РАССКАЗОВА
Церковь Благодати, г.Кирово-Чепецк


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: