15 ноября 2015 г.

ОБРАЩЕНИЕ К МЯТУЩЕЙСЯ ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА

Дорогой друг! Тебе дана жизнь, ты стал человеком! Когда ты был еще ребенком, то сердечная ласка мамы насыщала твою душу утешением. Ее любовь, проникая в твое существо своими целительными волнами, наполняла тебя радостной, приятной таинственной жизнью, исходящей из внутреннего мира твоей кормилицы, из ее любвеобильного сердца.

Под прекрасной радугой незабываемого детства тебе было хорошо. И не потому ли так дорого нам то прекрасное время без грома раскатов и туч грозовых. Тебе тогда казалось, что вся твоя жизнь будет безоблачной, вполне счастливой. Тебя берегли как дорогое создание от болезни, смерти и плохих товарищей. И вот ты к великой радости родителей вырос большим и здоровым. Теперь тебе уже недоставало образования и денег. Ты поступил учиться, и тебе помогли материально, вследствие чего ты получил диплом специалиста. Ты был рад новой перспективе своей жизни. Но вот на этом этапе твоего существования ты обнаружил, что тебе не хватает сердечного друга, невесты, жены, с которой ты смог бы разделять свои радости и горести…

Вскоре и ее Господь послал тебе. Женившись, ты полагал, что жена будет для тебя самым близким другом, любвеобильным, задушевным, искренним, она сможет принести собой удовлетворение душе твоей…

У вас появилась семья… Ты имеешь хлеб насущный и кров над головой, тебя любят дети… И вот при всем  этом относительном благополучии и устроенности жизни ты не только не чувствуешь себя счастливым, но и переживаешь смятение души, разочарование и доходишь до отчаяния…

Жена не понимает тебя и не реагирует на твои сокровенные запросы, а дети не хотят тебя слушать и нередко огорчают тебя. И теперь, как и до брака, ты чувствуешь себя в каком-то принародном одиночестве, испытываешь сердечную отмежеванность, разобщенность с женой и с близкими твоими…

Теперь, как и прежде, тебе все чего-то не хватает… Тебе не раз приходила в голову мысль, что ты просто ошибся в выборе друга жизни. Ты подумывал, что если бы вот такая-то была твоей женой, этого не случилось бы… Но знаешь ли ты о том, что и ее муж, так же болен такой же духовной болезнью, которую можно называть «хронической неудовлетворенностью». И потому он пьет, курит, изменяет своей супруге, чтобы этим хоть как-то заглушить мучительный и необъяснимый хаос томящейся души.

Так неужели же наши жены и дети повинны в том, что мы чувствуем себя сиротами? Порой кажется, что если бы ты получил другую специальность или жил в другой стране, то был бы счастливым… Но так ли это?

Здесь, скорее, дело в другом. Секрет нашей внутренней дестабилизации кроется в неустроенности и опустошенности нашего испорченного грехом сердца, в заточённости души в темницу неверия, в пребывании нашего существа в оковах таинственного зла…

Кто же может помочь тебе в этой глубокой духовно-нравственной болезни? Что нужно сделать тебе, чтобы ты вкусил от полноты жизни и засиял удовлетворением как расцветающий сад? А такая возможность существует, и она рядом с тобой!

Знай, что есть Один Единственный Тот, Кто превращает пустыню в цветущую долину и наши страдающие от греха и дисгармонии существа в обители Рая. Имя Ему – Иисус Христос – единородный Сын Божий!

Обратись к Нему, Он помилует тебя, снимет с души твоей бремя греха, освободит тебя из плена смерти, оживотворит, наполнит тебя Собою, невыразимо прекрасной жизнью Божией, блаженством. Оставь свои суетные занятия и мирские увлечения, и в ближайший день пойди в дом молитвы, где дети Божии славят Господа, проповедуют о Христе. Послушай Слово Божие и пойми, что Бог любит тебя. Ты не забыт Вседержителем, не обречен судьбой на беспоследственное исчезновение. 

Господь, Спаситель наш, Иисус Христос умер за тебя на кресте Голгофы, пролив Свою драгоценную кровь за твои грехи. Попроси у верующих в Бога людей Евангелие, прочти от начала до конца. А затем приобрети для себя Библию и читай ее ежедневно. Пойми, что ты по природе, да и по поступкам твоим, погибший грешник. Никто не поможет тебе во всей Вселенной, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, кроме Господа Иисуса Христа, Которым можно было бы спастись. Только Он Один поможет и спасет тебя. Не откладывай решение твоего вопроса на завтра. Время коротко!

Для того, чтобы Господь ввел тебя в мир вечной жизни, в сферу свободы, света и истины, склони перед Ним колени дома или в храме Божием и скажи Ему: «Господи! Прости меня за все мои грехи и беззакония, помилуй меня! Прими меня как отец блудного сына и я буду служить Тебе. Омой сердце мое от всей нечистоты кровию Твоей и благослови меня жить для славы Твоей! Аминь!».

О твоем покаянии будут радоваться в высоте Ангелы Небесные, поместная церковь, верующие, знающие тебя лично… Господь простит грехи твои и примет тебя как сына в обитель света. Он введет тебя в Церковь Свою, соделает наследником Господа Иисуса Христа, служителем Бога Живого. 

Мир Божий наполнит душу твою. Иисус Христос будет твоим удовлетворением, полнотой твоего вечного счастья. Да благословит тебя Господь сделать это безотлагательно сегодня, сейчас!
Г.Н.Авраменко
«Статьи, беседы, размышления. Том 1»

Авраменко Григорий Никифорович. (1926-2014г.г.)
Христианский поэт и писатель – богослов, проповедник. Жил в Абхазии, Белоруссии,  Украине,  Молдавии, России.
Григорий Авраменко родился в православной семье в Белоруссии в деревне. В период с 1944 по 1948 годы работал на железной дороге. В 1948 году был призван в армию. Служил в железнодорожных войсках связи в Костромской области.
За религиозные убеждения получил срок - пять лет с поражением прав на три года. В 1953 году был освобожден по амнистии в связи со смертью И.В. Сталина.
В 1958 году переехал с семьей в Молдавию в Новые Анены. С 1959 по 1977 годы был руководителем церкви.В 1981 году Григорий написал историю возникновения и развития евангельского братства Молдавии. В том же году переехал на жительство в Сухуми.
В 1992 году Платон Харчлаа основал в Сухуми газету «Евангельское христианство», в которой Григорий работал ответственным секретарем и корреспондентом до начала Грузино-абхазской войны.

В 1999 году окончил Майкопскую богословскую школу. В последние годы жизни был членом церкви ЕХБ города Майкоп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: