23 декабря 2018 г.

В преддверии Рождества...


«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим.3:16).


«Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
 – Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (МФ.1:18-25).

Каждый год, приближаясь к Рождеству, наши мысленные взоры снова обращаются к необъятной для человеческого ума роли воплощения Божиего Сына.

Эта роль многогранна и величественна. Ее практическую значимость невозможно переоценить. Каждому из нас нужно снова и снова возвращаться к этому величественному факту,  чтобы обогащать свою душу познанием Бога, открывшего Себя в Сыне.

По словам самого Иисуса Христа, главной целью Его прихода на землю было возвращение людей к Богу. В этом цель христианства. В этом цель Рождества.

Все наши проблемы напрямую связаны с отсутствием живого и настоящего общения с Богом. Эта истина ускользнула от внимания большинства современников Иисуса Христа. В результате они не только не пошли за Ним к Богу, но даже распяли Его. К сожалению, именно эта истина ускользает из внимания большинства людей сегодня.

Рождение Иисуса Христа – это великий праздник для всего человечества. В Иисусе  Христе  Бог открыл для нас неисчерпаемый источник радости, мира, покоя и благословения.

С Рождеством  Христовым вас, дорогие читатели!!! 
Пусть Мир Божий наполнит ваши сердца.

Христос пришел, чтобы вывести нас:
Из царства дьявола в царство Божие,
Из мира смерти в мир жизни,
Из мира вины в мир прощения,
Из мира осуждения в мир милости,
Из мира греха в мир святости,
Из мира грязи в мир чистоты,
Из мира гордыни в мир смирения,
Из мира похоти в мир воздержания,
Из мира бунта в мир покорности,
Из мира рабства в мир свободы,
Из мира зла в мир добра,
Из мира раздражения в мир покоя,
Из мира противоречий в мир гармонии,
Из мира страха в мир доверия,
Из мира вражды в мир любви,
Из мира скорби в мир радости,
Из мира поражения в мир победы.
Александр Тимофеев,
пастор «Церкви Благодати»
г.Кирово-Чепецк


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: