2 декабря 2018 г.

БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ ВСЕМ ПОКАЯТЬСЯ


«Итак, оставляя времена неведения,
Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться» (Деян.17:30) 

 Христиане, проповедуя вечную жизнь, сталкиваются с тем, что некоторые люди не понимают, что это такое. Они говорят, что не хотят жить так долго: слишком много проблем в жизни, да и кто захочет жить вечно, будучи стар.


Библия учит
Есть две смерти: физическая и духовная. Физическая смерть – это отделение материального тела от нематериальных души и духа. Тело умершего возвращается в прах земли (Пс.48:17-18; Быт.3:19), а душа и дух возвращаются к Богу (Еккл.12:7). После физической смерти тела, душа и дух находятся в полном сознании (Пс.48:15-16; Ин.11:25; Лк.16:19-31).

Духовная смерть – это отделение души от Бога. Человек, не верующий в Личность Бога-Творца и не принимающий Христа своим Спасителем и Господом, является духовно мертвым, хотя физически он жив (Рим.5:12). Через Адама грех и смерть вошли в каждого человека.

Есть две жизни – физическая и духовная. Физической жизнью мы все живем, это жизнь в материальном теле на нашей Земле. Духовная же жизнь нематериальна, и возможна только у христиан, рожденных свыше от Бога: «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:5-6).

Вечность
В вечности, т.е. в ином, параллельном и невидимом нами мире, также существует жизнь и смерть. Это два мира: мир Бога и мир дьявола.
Вторая смерть – это та, что следует за физической смертью. Это и есть вечное отлучение души человека от Бога. Это есть следствие того, что при жизни человек, будучи духовно мертв, пренебрег Христа и игнорировал Его учение (Откр.21:8).

Вторая жизнь – это та вечная жизнь, которая следует после физической смерти верующего человека. Это жизнь в Царстве Бога.

Для христианина умереть телом означает оказаться в непосредственном присутствии Господа Христа, в Его любви и заботе. Верующий человек в вечности обретает жизнь более прекрасную, чем на Земле (Откр.21:1-4). 

В будущем материальная оболочка тела будет воскрешена и соединена с душой и духом. Это коснется как верующих, так и неверующих. Тела неверующих будут приготовлены к вечным мукам, а тела верующих, оправданных Христом, будут приготовлены к вечной жизни с Богом. Тела будут новые и более совершенные, чем земные.

Покаяние и вера
Наш Бог, Создатель всего живого, не желает смерти грешников. Его воля: «…дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16). Поэтому Бог повелевает всем покаяться от своевольной жизни и встать под Его добрую власть.

Бог желает, чтобы каждый человек перешел от духовной смерти к духовной жизни, пока он физически жив. Бог любит каждого человека, и желает каждого спасти от ада через веру в жертву Иисуса Христа: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»(Ин 3:16).

Валентина ЛИХАЧЕВА,
г. Кирово-Чепецк

На основании 1 Иоанна 1:8-9:
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды»

Пример молитвы покаяния

 Господь Иисус Христос, Ты есть истинный Бог и жизнь вечная. Я признаю, что я грешник перед Тобой. Верю, что Ты взял на Себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что в третий день Ты воскрес из мертвых.
Я раскаиваюсь во всех своих грехах и прошу простить меня. Иисус, будь моим Спасителем и Господом.
Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: