23 декабря 2018 г.

Реальная история в канун Нового года...


Наступает Новый год, и мы дружно поклоняемся… кому?

Муж с женой в книжном магазине выбирают календарь на 2019 год. На полке самые разные календари: церковные, с природой и т.д.

Муж: «Давай купим церковный календарь». Жена: «Нет, лучше купим с поросенком. Может он нам счастье принесет». Пройдет год. Если он будет удачным, то эта женщина, видимо, будет благодарить свинью. А если год принесет несчастье, то спросит: «Куда Бог смотрел?».

Если вы поклоняетесь свинье, то ее и спросите. «Но мы ей не поклоняемся», – будет ответ. А что же мы делаем, когда покупаем календари, открытки, полотенца с ее изображением и дарим родным «на счастье»? А за праздничным новогодним столом стараемся угодить ей своими блюдами и одеждой?

То, что мы делаем в канун Нового года, Библия называет «принесением жертвы идолу», в данном случае – свинье. «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами», – говорит Апостол Павел (1Кор.10:20). А ведь в минуту опасности мы кричим: «Господи, помоги!». По нашим грехам Бог еще очень милостив к нам.

Господи, прости нас за грех идолослужения. Помоги нам встретить Рождество Христово с чистым сердцем: «…но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1Кор.6:11).

Светлана Мясникова,
г. Кирово-Чепецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: