11 февраля 2019 г.

Сделано Христом


«Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас,  когда мы были еще грешниками» (Рим.5:8)

Однажды возрожденная христианка сказала своему соседу, что между ее и его верой большая разница, и пояснила: «Вашу веру можно описать словом из шести букв, а мою – из семи». Она знала, что сосед старался вести добропорядочный образ жизни и соблюдать различные обряды, думая, что Бог одобрит такое поведение.

Вначале мужчина не обратил внимания на эти таинственные слова соседки, но потом, немного поразмышляв, спросил: «Что это за слова из шести и семи букв?». Она ответила: «Вашу веру можно описать словом ДЕЛАТЬ, а мою – словом СДЕЛАНО».

Казалось, тема была закрыта, но это высказывание, имевшее глубокий смысл, вызвало беспокойство у мужчины. Думая о нем, он стал осознавать различие между внешними признаками своей веры и живой верой соседки. Он увидел огромную разницу между словами «делать» и «сделано».

Слово «делать» означает безнадежные попытки человека заслужить спасение своими усилиями. «Сделано» указывает на то, что я верю в Иисуса Христа, который сделал все необходимое для моего спасения, то есть, совершил дело искупления на кресте.

Когда в следующий раз они встретились, мужчина сказал: «Теперь мою веру тоже можно охарактеризовать с помощью слова из семи букв. Господь Иисус сделал для меня все».

Христианский календарь
«Доброе семя»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: