26 февраля 2019 г.

ЗНАМЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ


В предыдущих номерах нашей газеты мы писали о тайнах будущего в Библейских пророчествах (№ 239-246). А в прошлом номере начали рубрику «Знамения последнего времени». Одно из таких знамений – аномальные явления в природе, частота которых будет усиливаться: «Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба» (Лк.21:11).

Конечно, природные катаклизмы были и раньше. Но в последнее время усиливается их частота и масштабы распространения. В Библии это сравнивается с муками роженицы, схватки которой перед родами усиливаются: «Когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве» (1Фес.5:3).

В октябре 2018 года все новостные программы начинались с сообщений о наводнении в Краснодарском крае. Затопило Туапсе, пострадали жители Адлера, Сочи.

Если проанализировать природные аномалии за 2018-ый год, то даже неверующие люди согласятся, что на наших глазах сбывается одно из пророчеств приближения Дня Господня – Второго пришествия Иисуса Христа.

Погодные аномалии в мире в 2018 году

Из-за глобального потепления климат по всему миру сильно меняется. Специалисты бьют тревогу и утверждают, что планета будет страдать от различных катаклизмов. 

В 2018 году погодные аномалии были зафиксированы по всему миру. Это является прямым и самым явным подтверждением слов ученых, которые говорят об опасности глобального потепления.

Суровая зима – серьезное испытание

Первые аномалии в этом году были отмечены еще зимой. Критически низкие температуры, обильные снегопады и бураны были зафиксированы на всех материках. Исключением является только Австралия, но и здесь не обошлось без аномалий – зима была самой жаркой за последние 80 лет. Отметка термометра длительное время держалась на плюс пятьдесят и выше.

К основным зимним нонсенсам стоит отнести следующие факты:
В Сахаре выпал снег второй год подряд.
Правда, большая его часть растаяла в течение первого часа
В Массачусетсе замерз Атлантический океан. За все последнее столетие подобное наблюдалось всего несколько раз.
Берега Ниагарского водопада покрылись льдом, хотя сам поток воды продолжал двигаться с невероятной силой.

Из-за аномально низких температур в Казахстане погибли люди и животные.
От снегопадов и сильных морозов пострадали жители Китая и Индии.

В некоторых регионах Китая снежный покров превышал 2 м.
В Индии от морозов погибло 140 человек, но в основном это жители районов без центрального отопления.
Швейцарские Альпы завалило снегом так, что туристы «засели» на горнолыжных курортах.
В Великобритании зима задержалась до апреля, что совсем не характерно для этого региона.

Не всюду зима удивляла морозами и снегопадами. На Кавказе прошли сильные ливни с мокрым снегом из-за столкновения воздушных масс. А вот российская столица впервые за 140 лет встретила зиму без снега. В России резкие потепления сменялись похолоданиями.


Невыносимая жара

С приходом лета погода не перестала удивлять. Критически низкие температуры сменились аномальной жарой. Больше всего пострадали жители Японии.

В восточном государстве температура воздуха поднималась выше сорока градусов в тени. В результате, 65 человек погибли и еще более 20 тыс. обратились за медицинской помощью. Аномальная жара в 2018 году была и в Европе. Она стала причиной масштабных лесных пожаров в Греции, Швейцарии, Германии. Отсутствие дождей сильно усугубляло ситуацию. 

От высоких температур пострадали и жители Крыма. Столбики на градусниках долгое время не опускались ниже тридцати четырех градусов. Но уже в первые дни осени полуостров залили дожди, а по южному побережью прошли смерчи – нехарактерное явление для региона.

В некоторых регионах Австралии асфальт на дорогах
нагревался настолько сильно, что плавились автомобильные шины
Канадцы также страдали от жары. Зафиксировано 35 смертей от высоких температур. В основном это были пожилые люди. Специалисты рекомендовали устанавливать кондиционеры в домах, чтобы спасаться от жары. В штате Юта пожар охватил площадь на 120 квадратных метров, из-за чего 300 семьям пришлось покинуть свои дома.

Можно еще много говорить о сильных дождях, штормах, ураганах и наводнениях. С началом 2019 года природные катаклизмы продолжаются и даже усиливаются.


Чем вызваны погодные аномалии

С каждым годом количество аномалий растет и 2018 год стал явным тому доказательством. Ученые утверждают, что это – результат глобального потепления, который спровоцировали парниковые газы. Всемирная метеорологическая организация, которая работает под эгидой ООН, уверяет, что количество климатических катаклизмов будет только расти, как и аномально высокая температура. 

Ученые поясняют, что сейчас происходит так называемая ломка центров атмосферы. Из-за этого стираются грани между экваториальной и арктической зонами. Воздушные массы теряют способность двигаться с привычной скоростью, что приводит к катаклизмам, причем будут и далее регистрироваться и критически низкие, и критически высокие температуры, наводнения и другие погодные аномалии. Сейчас под угрозой находится каждый житель Земли.


После таких сообщений в сердцах людей поселяется страх: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лк.21:26). 

Но этого ли ждет от нас Иисус Христос? Он ждет покаяния, бодрствования и молитвы: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Лк.21:34-36).

Материал подготовила
Елизавета Душакова,
г. Кирово-Чепецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: