4 октября 2011 г.

"Кто вы такой? я не узнаю Вас в гриме"

Евгений Душаков 
(фрагмент моих "Мысли про-себя" по теме смерти)
Смерть игнорирует наши социальные статусы и заслуженные регалии, нашу занятость и жизнелюбие. Ее не удивляет наш образ жизни, каким бы он ни был. На нее невозможно оказать давление. 


Она может пинком открыть любую дверь, разорвать твое сердце, разрушить тело и ворваться в твою жизнь без спроса, разрушая тот порядок, который ты выстраивал всю жизнь. А может тихонько стучаться к тебе каждый день, предупреждая о том, что она рядом. 


Она может посетить твоих друзей, близких и этим вновь напомнить о себе. Она может надругаться над твоими желаниями и мечтой, которыми ты жил, отбирая у тебя жизнь. Смерть почти вездесуща и почти всемогуща.



 Она транслирует свои действия в медиа-пространстве, демонстрируя широчайший спектр своих возможностей. От нее нельзя откупиться, или прогнать как надоевшего коммивояжера. Она игнорирует неверие в ее силы и наше нежелание с ней встречаться своими постоянными набегами на наше поле жизни. Однажды мы будем просто вынуждены ее принять. 

Но как же принять эту непрошенную гостью? Как подготовиться к этой неизбежной встрече? А вот это уже зависит от того, в кого, кому, во что ты веришь, живя в теле, на этой земле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: