27 июня 2019 г.

ПРООБРАЗ ГРЯДУЩЕЙ КАТАСТРОФЫ


Менее года назад в интернете (YouTube) был выложен видеоролик, который не просто шокирует. Он будто открывает вход в некую «чёрную дыру», таинственный тоннель, служащий переходом из мира материального в мир духовный, обнаруживает связь между ними и какое-то недостающее звено в нашем понимании прошлого и будущего.

«Сатанинский шабаш ученых-атомщиков», – уже одно название видеоролика удивляет своей парадоксальностью, совместимостью несовместимого: сатанинский шабаш и ученые ядерщики! Казалось бы, что может быть общего? Оказывается ещё как может!

Из статьи Михаила Алексеевича Дмитрука «Испытание радиацией», напечатанной в газете «Русская берёза» (№ 18 за 2010 год): «В 2009 году на Международном фестивале экологических фильмов «Золотой витязь» получила главную награду – Золотую медаль имени Сергея Бондарчука – художественный руководитель киностудии «Леннаучфильм» Валентина Ивановна Гуркаленко. Она сняла потрясающую ленту о Чернобыле, где показала, кто привёл к катастрофе на атомной электростанции.

«Для меня лично это был шоковый фильм, – рассказал в беседе с моим другом – московским журналистом Владимиром Филипповичем Смыком народный артист России Николай Петрович Бурляев, создатель и бессменный руководитель «Золотого витязя», – Там есть документальные кадры, запечатлевшие корпоративный шабаш ученых-атомщиков. Мы видим на экране парад-алле, шествие по стадиону атомщиков, разряженных в чертей, ведьм на помеле и прочую нечистую силу. 

В большом котле, под которым как бы горит огонь, восседает главный «атомный бес» – полуголый академик с рогами. Котёл тащат бесенята помельче, видать, младшие научные сотрудники, за ними аспирантки-ведьмы. И над всеми высится огромнейший транспарант «чёрт с нами»! А через несколько дней после этого безумного корпоративного веселья происходит взрыв на Чернобыльской АЭС…»

До какой степени духовного одичания надо было дойти деятелям советской науки, чтобы устроить это дьявольское шоу! Они не верили в существование нечистой силы и высмеивали ее в своём костюмированном представлении. Лихо перевоплощались в самых отвратительных обитателей инфернального мира, призывали бесов на помощь, братались с ними – вселяли их в свои души. По сути, атомщики совершали магическое действо,«прорубали окно» в преисподнюю. Незнание духовных законов не освобождает от ответственности. Расплата за это невежество была просто чудовищной: силы ада, приглашённые учеными, явились в Чернобыле…». Комментарии здесь, как говорится, излишни.

Наука, лишенная духовной основы, становится слепой и опасной. Это тот самый случай, когда отрицая Свет Божественной истины, она проваливается в кромешную тьму, которую с уверенностью невежд насаждает в обществе, выдавая ее за свет. Как написано: «Итак, если свет, который в тебе, – тьма, то какова же тьма?» (Мф.6:23).

Ныне, 26 апреля – день Чернобыльской катастрофы, отмечается как Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН. В этом году он приходится на пасхальные дни, и для нас важно не морализаторство, а видение, которое открывается в связи с широко обнародованными фактами. Бог, сотворивший этот мир, неравнодушный наблюдатель беззаконий, которые творит в нём венец Его творения – человек. И богоборцев Он тоже терпит до определенного часа, пока они не пересекают незримую границу дозволенного и не доходят до глумлений над Ним. Это неоднократно подтверждено в истории и, безусловно, является достоянием жизненного опыта многих верующих.

Слово Господне непреложно: «Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?» (Иер.5:9).

Сегодня, когда у многих наших сограждан столько тоски по канувшему в небытие СССР (к сожалению, и среди верующих), уместно вспомнить трагедию Чернобыля, которая является грозным предупреждением Творца всем Его противникам. Тогда на сатанинском шоу никто из многочисленных зрителей не возвысил голос против поклонения сатане и тем самым против глумления над Богом.

После взрыва реактора в той или иной степени пострадали сотни тысяч, если не миллионы, зрителей 70-летнего глумления над Богом, которое стало нормой жизни большинства советских людей. Чернобыль – незаживающая рана. Постоянно напоминает о том, что в войне против Бога, которая не затихает ни на минуту, нельзя остаться зевакой, ибо это означает принять сторону сатаны и подпасть под удар грядущей катастрофы. А катастрофа непременно и уже скоро настигнет наш обозленный и погружающийся в беспросветную тьму неверия мир. 

Мир, который своим образом жизни издевается над Богом и Его установлениями. Чернобыль – это прообраз грядущей катастрофы, избежать который можно только сокрывшись верою во Христе.


Павел Гараджа
                                                                                            «Христианская газета»№3,2017год                  


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: