27 июня 2019 г.

Самолетом управляла рука Бога


«Крепка мышца Твоя, сильна рука Твоя, высока десница Твоя!» (Пс.88:14).

«Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими» (Пс.89:13).

27 апреля 1988 года самолет рейса 243 с пассажирами на борту, совершавший полет в Гонолулу (Гавайские острова), находился всего в 30 минутах от места назначения. Внезапно раздался оглушительный грохот. На высоте около семи тысяч метров у самолета сорвало верхнюю часть обшивки.

Кто-то стал кричать. Кто-то взывал к Богу. Произошло чудо. Несмотря на столь серьезные проблемы, пилоту удалось совершить аварийную посадку в ближайшем аэропорту. Будучи вне себя от радости, пассажиры обнимали друг друга, хотя и не были знакомы. Они плакали от счастья.

А что же Бог? Почти все забыли о Нем. И все же, позднее пилот признал: «Самолетом управляла рука Бога».

В чрезвычайных ситуациях человеческая беспомощность становится просто очевидной. Вдруг появляется потребность в Боге, которая актуальна до тех пор, пока сохраняется напряженность. Если ситуация разрешается неблагополучно, то люди во всем винят Бога, восклицая: «Как Он допустил такое? Разве это Бог любви?». Если же Бог вмешивается, то люди говорят об удаче или счастливом случае. И о Нем снова забывают. Ему нет места в нашем мире.

Но Бог обладает полнотой власти, и все находится под Его управлением. Он хочет, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:4), и поэтому стучит в наши сердца. Иногда это происходит через катастрофы, которые являются божественным предупреждением. Но даже если все заканчивается благополучно, признайте Его участие и доверьте Ему свою жизнь!

Христианский календарь
«Доброе семя»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: