27 июня 2019 г.

СЛУЧАЙ НА БЕРЕГУ

***письма наших читателей*** 


      
Однажды, когда я был маленьким, мы с друзьями пошли рыбачить на местное водохранилище. Дело было весной, в апреле, лед сошел, по берегам сухая прошлогодняя трава, вода мутная и полноводная. На одном из участков пути пришлось пересекать заболоченный участок, буквально прыгать с кочки на кочку, перебираясь с островка на островок. На этих островках, среди воды, была густая, сухая трава, осока.

Так, мы постепенно отдалились от берега и приблизились к водохранилищу, достали удочки, начали распаковываться, и в этой суете, то ли костер я хотел разжечь, то ли баловались сигаретами, но я помню, что бросил загоревшую спичку на землю. Огонь вспыхнул так, как будто все кругом было облито бензином, т. е. мгновенно и так же быстро и масштабно начал распространяться вокруг. Дело осложнялось еще и тем, что когда огонь соприкасался с сырыми ветками, травой – появился дым, густой и непроглядный...

Оценить ситуацию правильно у нас мозгов не хватило. Впереди была вода водохранилища, а сзади огонь и дым. Под руководством Божиим, иначе это не назовешь, да и неправильно это будет, мы побросали все и побежали, вопреки логике, в распространяющийся огонь и дым!  Дело в том, что именно в том направлении находился берег, но из-за стены огня (горел сухой камыш и осока) и дыма ничего не было видно, да и паника, охватившая нас, не давала думать. Стоять на месте, значило сгореть и задохнуться, попробовать переплыть водохранилище в апреле месяце и будучи ребенком – самоубийство. Мы рукой Божией были направлены именно в спасительном направлении...

Вскоре мы оказались на берегу, каким-то чудом миновав заболоченный участок! Когда мы повернулись назад, там, где мы были – все полыхало огнем, и кругом был дым. Откуда-то со стороны устья водохранилища в нашем направлении приближался шум катера, сторожа решили проверить: «что случилось?». Слава Богу, мы избежали смертельной опасности, самим бы нам не выбраться, однозначно.

Конечно, в то время никто из нас, «желторотых» пацанов, не анализировал происшедшее, но, спустя время, вывод получился один: если бы не Бог – нас бы не стало. После того случая я уже не баловался с огнем. Хотя раньше бывало, бросал спички в тополиный пух. Пух тоже горит, как бензин, и в некоторых местах его собирается много. Спаситель всю нашу жизнь является Спасителем, слава и благодарение Богу за это!

Вот реальность! Когда мы с Богом, все под Его контролем. Будем дорожить нашим единством с Богом. В нашей жизни есть Всемогущий Господь, творящий чудеса и делающий невозможное возможным. Не позволим повседневной рутине, суете поглотить нас.

Господь сказал: «Радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах». Не будем проводить свою жизнь в тоске, плаче, унынии, суете. Жизнь прекрасна – когда мы с Богом. Будем радоваться о Спасителе нашем, радоваться нашему единству, мечтать о небесном городе и стремиться к нему!

Дорогие братья и сестры! Желаю вам побольше радости и Божией помощи во всем! С уважением к вам брат Юрис.

Юрис Игмурзин, г.Соль-Илецк
                                                                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам очень интересно, что Вы думаете об этом? Вы можете оставить свой комментарий здесь: